單路12G-SDI光端機(RV810)

RV810T/RV810R是一對小型化12G/6G/3G/HD/SD-SDI多速率SDI信號光端機(光纖收發器),可實現一路4K(3840x2160@60)超高清視頻單向光纖傳輸。RV810T從同軸頭得到視頻信號,經過電纜均衡和再定時,最后轉換成光信號輸出,支持一路環出。RV810R先將光信號轉換成電信號,經過再定時去抖動,最后驅動兩路75Ω同軸電纜輸出。使用1芯單模光纖可將多速率SDI信號延伸至20km以外。

產品簡介:

其 他 產 品 展 示

?聯系我們
24578117
未標題-3
RV810
  • PDF下載

     

     

    概述

    RV810T/RV810R是一對小型化12G/6G/3G/HD/SD-SDI多速率SDI信號光端機(光纖收發器),可實現一路4K(3840x2160@60)超高清視頻單向光纖傳輸。RV810T從同軸頭得到視頻信號,經過電纜均衡和再定時,最后轉換成光信號輸出,支持一路環出。RV810R先將光信號轉換成電信號,經過再定時去抖動,最后驅動兩路75Ω 同軸電纜輸出。使用1芯單模光纖可將多速率SDI信號延伸至20km以外。
    該設備采用透明、無損傳輸技術,保留內嵌音頻信號。圖像質量可達到廣播級,可廣泛應用于4K/8K超高清電視節目制作、大型演唱會及體育賽事的現場轉播。

    特點

    單向 12G/6G/3G/HD/SD-SDI 多速率信號透明傳輸,速率自適應,無需人工設置
    自適應 P 制和 N 制
    可通過病理信號測試
    RV810T 發射機

    • SDI 輸入端內置電纜均衡和再定時電路
    • 提供一路 SDI 環出
    • 提供電接口輸入信號鎖定指示(LOCK 綠燈)和電源指示(PWR 綠燈)

    RV810R 接收機

    • 提供 SDI 雙路輸出, 具有再定時處理功能
    • 提供光輸入信號鎖定指示(LOCK 綠燈)和電源指示(PWR 綠燈)

    BNC 輸入/輸出接口具有 15kV 靜電防護能力,可滿足室內應用要求
    兼容 SMPTE ST-297、ST2081、ST2082、SMPTE 424M、SMPTE 292M、SMPTE 344M、SMPTE 259M 和 DVB-ASI標準
    兼容 SFP MSA、SFF-8472 光模塊標準
    使用 SFP LC/PC 光模塊,發射波長 1310nm,支持 20km 傳輸

    • 具有較高過載功率,允許短跳線測試連接
    • 可選 LC/ST 轉接線

    電源適配器

    • 輸入 AC 90~264V @50~60Hz
    • 輸出 DC +12V
    • 電源插口具有防脫落保護功能

    工作環境溫度:-40℃~+70℃
    開蓋提供 CLI 接口,方便生產、故障診斷
    設備尺寸:93.0mm×45.0mm×29.2mm

     

    典型應用

     

    • 4K/8K 超高清電視節目制作
    • 4K/8K 超高電視節目轉播

     

  • 0

    注:網站所有圖片及內容嚴禁盜用、轉載

  • 在  線  留  言

    驗證碼

    聯  系  我  們

產  品  分  類

太粗太长太硬真爽视频,被闺蜜的男人CAO翻了求饶,免费无码又爽又刺激高,免费观看啪啪黄的网站